Классическая и базальная имплантация зубов

Красота и здоровье зубов – залог не только хорошего самочувствия, но и уверенности в себе. При отсутствии одного или нескольких зубов, рекомендуем использовать новейшие возможности протезирования, для устранения такого дефекта. Тем более, что современная медицина позволяет восстановить зубной ряд с максимальным комфортом для пациента. Наиболее востребованы и популярны на сегодняшний день два вида имплантации:

  • Классическая имплантация зубов;
  • Базальная имплантация зубов.

В первом случае, восстановление зубов осуществляется в два последовательных этапа, с вживлением импланта и установкой протеза.

Классическая и базальная имплантация зубов

Этапы и преимущества классической имплантации

Классический способ протезирования выполняется в несколько последовательных этапов. Благодаря профессионализму и внимательному отношению врача, каждый этап для пациента сопровождается максимальным комфортом, не вызывая боли.

  • Подготовительный этап, который длится не более 2 недель предполагает диагностику полости рта, устранение воспалений, выбор имплантов, после чего врач определяет лучшее время для проведения операции.
  • Если у пациента наблюдается дефицит костной ткани, врач может провести наращивание для лучшего вживления протезов или использовать синус-лифтинг.
  • После чего приступает к установке имплантов. Время приживления может занимать от 4 месяцев до полугода. Вживление ипланта осуществляется под местной анестезией. Через надрез в десне формируется ложе, отвечающее параметрам импланта. После установки конструкции в ложе, десну ушивают и ждут ее полного заживления.
  • По завершении прцесса заживления, специалист изготавливает коронку и выполняет завершающий этап протезирования.

Преимущества такой методики:

  • Подобный метод протезирования позволяет восстановить любое количество зубов;
  • Протезирование имеет доказанную эффективность. Конструкции достаточно прочные, со сроком службы не менее 20 лет;
  • Качество имплантов не вызывает сомнений. Они предназначены для стабильных жевательных нагрузок, на них можно устанавливать, как один протез, так и зубной мост;
  • Протезирование выглядит предельно натурально, ничем не отличаясь от природных зубов.

Главный же недостаток подобного метода протезирования состоит в том, что процедура занимает длительный отрезок времени.

Особенности базальной имплантации

Самая популярная методика протезирования на сегодняшний день – базальная имплантация зубов. Протезирование в данном случае осуществляется за счет вживления имплантов в глубокие базальные слои костной ткани, через прокол в десне.

Преимущества данного протезирования:

  • Выполнять имплантацию можно сразу же после удаления зуба;
  • Не требуется дополнительное наращивание костной ткани, протезирование возможно при ее минимальном объеме;
  • Врач может приступать к протезированию буквально через пару дней, после вживления импланта.

Есть у этого метода протезирования и свои недостатки. В частности, далеко не в каждой клинике можно найти квалифицированных специалистов, которые имеют опыт работы протезирования по данной методике. Соответственно, не каждый специалист готов гарантировать положительный результат после проведенного оперативного вмешательства. Далеко не каждый протезист готов честно рассказать о статистике приживления имплантов, установленных таким образом, а также об общем числе неудавшихся оперативных вмешательств.

Еще один недостаток базального метода протезирования состоит в том, что на один протез можно установить не более трех коронок. Вместе с тем, когда у пациента наблюдаются осложнения после проведенного протезирования, конструкция не приживается, потребуется длительный восстановительный период, во время которого неизбежно уменьшение объема костной ткани.

Специалисты нашей клиники обладают достаточным опытом работы для выполнения успешного классического протезирования и базальной имплантации. Мы гарантируем каждому клиенту положительный результат, еще до старта протезирования.

Записаться на прием

Запишитесь на приём к врачу по телефону или оставьте заявку на сайте, мы перезвоним в течении 5 минут.

+7 (498) 500-43-93
Записаться на прием