Особенности зубного протезирования по технологии Акри-Фри

Протезы серии Акри-Фри представляют собой уникальную современную разработку в области протезирования, призванную упростить и улучшить жизнь пациентом, с отсутствием нескольких зубов. Это эластичные протезы, которые отличаются надежностью и долговечностью, изготовлены конструкции из пластичных акриловых смол.

Основные преимущества протезов:

  • для пациента такие протезы максимально комфорты в ежедневной эксплуатации, поскольку они отличаются высокой пластичностью, не давят на мягкие ткани, не вызывают раздражения, не изменяют дикцию, а в полости рта они практически не заметны;
  • эстетически такие протезы наиболее привлекательны. Они смотрятся предельно натурально, за счет тщательного подбора оттенка к цвету природной зубной эмали. Таким образом, визуально отличия будут практически не видны;
  • прочная фиксация. Благодаря эластичным креплениям на основании протеза, они будут надежно держаться в одном положении и не мешать общению, приему пищи;
  • такие протезы легко поддаются восстановлению, в случае возникновения неисправности.

Рекомендации:

  • врач может рекомендовать такой вид протезирования, в случае, если у пациента имеется аллергия на металлы и другие материалы, которые используются в других видах протезирования;
  • при полном или частичном отсутствии зубного ряда у пациента;
  • при заболеваниях психического характера или эпилепсии;
  • если профессиональная деятельность пациента связана с повышенным травматизмом.

Достоинства современного метода протезирования

Далеко не все современные методы протезирования доступны пациентам при различных заболеваниях и в преклонном возрасте. Акри-Фри можно применять, если у пациента имеются различные заболевания десен.

Прочные конструкции легко поддаются ремонту, а сам материал не токсичен для организма человека. При наличии аллергии, такие протезы наиболее удобны и предпочтительны в постоянной эксплуатации.

Особенности зубного протезирования по технологии Акри-Фри

Благодаря точным анатомическим формам, Акри-Фри плотно прилегает к десне, не доставляя неудобства в обычной жизни.

Еще одно важное преимущество, при изготовлении протеза, врач не обтачивает соседние зубы, как это бывает при установке коронок или мостов. Протез не нужно снимать в ночное время, а процесс адаптации к нему происходит очень быстро и комфортно.

Главный недостаток такого вида протезирования состоит в том, что при Акри-Фри практически нет нагрузки на костную ткань. Таким образом, со временем она проседает и истончается. Если в будущем, задуматься о других видах протезирования, может возникнуть потребность в искусственном увеличении объема костной ткани.

Особенности технологии Акри-Фри

Конструкция протеза состоит из коронок и кламмеров. Каждый элемент изготавливается индивидуально, с максимальным соответствием цвета зубов и десен к натуральным оттенкам у пациента. Кламмеры практически не заметны окружающим, они не травмируют мягкие ткани. Если у пациента полностью отсутствует зубной ряд, применять дополнительные фиксирующие средства нет необходимости, поскольку протез прилегает предельно плотно к десне.

Чтобы такой протез прослужил долго, за ним необходимо ухаживать, как и за собственными зубами. В частности, чистить зубы не менее 2 раз в день. После каждого приема еды использовать ополаскиватель для полости рта. Периодически посещать лечащего врача. Средний срок службы протеза составляет не менее 7 лет, при правильном уходе, а также зависит от степени и скорости трансформации костной ткани.

Записаться на прием

Запишитесь на приём к врачу по телефону или оставьте заявку на сайте, мы перезвоним в течении 5 минут.

+7 (498) 500-43-93
Записаться на прием